ForCat.ru - корма для кошек
Главная страница
Производители
Каталог производителей
Виды кормов
Полноценный рацион кошки
Корма для котят
Здоровье кошки и корм
Состав кошачих кормов
Наш форум

 
 
 
 

Главная / форум / Общий форум / Как видят кошки?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как видят кошки?
Pages:   1    2    » 
19.7.2008 12:08 Мне сказали, что кошки все видят в черно-белом цвете. Это действительно так?
29.7.2008 00:46 Незнаю про черно-белый цвет. Но слышала, что кошки видят все вверх ногами. Правда я это слышала уже давно, даже по моему по телевизору показывали.
29.7.2008 01:21 вверх ногами??? как это кто Вам такое вобще сказал? жаль тут смайликов нет:)))
29.7.2008 11:19 Изображение, на сколько я знаю у них не перевернутое. Они различают черный и несколько оттенков серого, вроде ещё основные цвета.
30.7.2008 08:51 юмористка - перевернутое изображение у них...с какого перепугу:)))
30.7.2008 12:24 Что за бред - вверх ногами. Да и про черно-белый цвет я впервые слушу. Это откуда интересно такая информация??? Если бы они видели все в черно-белом цвете, то глаза бы у них были не синие, коричневые, желтые, зеленые, а ЧЕРНО-БЕЛЫЕ. Так что не может такого быть, не верю!
30.7.2008 14:39 Ну и бред же ты несёшь !!!
Ты извини, смешно читать твои рассуждения =))
http://www.zooclub.ru/cats/sost/10.shtml
Итак, в условиях плохой освещённости кошки способны видеть лучше, чем мы с вами. Но при хорошем освящении глаз кошки различает детали хуже, чем глаз человека. Глаза кошки расположены сравнительно близко друг к другу, как и у человека, поэтому изображение, который видит каждый глаз, практически одно и тоже. Это даёт возможность мозгу накладывать эти изображения одно на другое, создавая стереоскопический эффект, то есть давая трёх мерное представление об окружающей среде,- такой эффект называется бинокулярным зрением. Объекты представляются более «в фокусе», когда они находятся на расстоянии от 2 до 6 м. Вне всякого сомнения, это весьма важно, поскольку кошка не в состоянии точно измерить расстояние при охоте и прыжках. Животные, глаза которые находятся по обе стороны головы (например, лошадь) видят две самостоятельные картины, которые лишь незначительно накладываются одна на другую. Следовательно, они не обладают стереоскопическим зрением.

У некоторых сиамских кошек возникают проблемы с накладыванием изображений друг на друга- это связано с дефектной передачей нервных импульсов от глаза к мозгу. У этих животных возникает «двойное зрение», и в результате они косят, пытаясь скорректировать дефект.

Одно время считалось, что кошки, подобно большинству других домашних животных, не различают цвета и видят предметы серыми с различными оттенками - подобно изображению на экране черно белого телевизора. Однако ряд исследований показал, что ограниченное количество нервных окончаний конической формы в сетчатке глаза кошки всё же обеспечивает определённую степень «цветного зрения». Эти конические оболочки чувствительны к основным цветам спектра – зелёному и голубому, хотя и не воспринимают красный. И тем не менее способность кошки различать оттенки цвета гораздо хуже, чем у человека.

30.7.2008 15:38 Я вот смотрел по телевизору, что ночью кошкам помогают их усики, при передвижении они служат им как касательные датчики и тем самым они обходят препятсвие.
02.8.2008 07:54 Кошки передвигаются даже в темноте довольно быстро? так что усы им в этом пожалуй не очень то помогают.
03.8.2008 14:47 И сверкающиеся глаза эта особенность кошек объясняется наличием в глазу оболочки. Она отражает попавший на нее свет по принципу зеркала. Отражаемый свет и заставляет глаза кошек сверкать в темноте.
03.8.2008 19:19 Alik, значит по вашему ночью кошки видят больше усами, а не глазами.А я думала, что это у них зрение ночное такое острое.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
 

Сегодня на форумах

Как видят кошки? »
Средство для выведения запаха кошки »
Гноятся уши »
Кожные заболевания »
Вывести глисты котенку »
Блохастый котонок »
Кошачьи болезни и вред хозяевам »

Объявления



хостинг от .masterhost Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2007-2009 ForCat.Ru - корма для кошек

Рекламное агентство cоздание сайтов