ForCat.ru - корма для кошек
Главная страница
Производители
Каталог производителей
Виды кормов
Полноценный рацион кошки
Корма для котят
Здоровье кошки и корм
Состав кошачих кормов
Наш форум

 
 
 
 

Главная / новости / Инфекционный гепатит - симптомы заболевания

Инфекционный гепатит - симптомы заболевания

Сегодня почти все городские, а точнее квартирные собаки не зависимо от породы стали комнатно-декоративными. При этом в силу многовековой селекционной работы животные стали склонны к самым разным генетически обусловленным заболеваниям. Поэтому и собаки, и кошки нуждаются в определенном уходе. Не стоит забывать, что строение четвероногих схоже с человеческим. Те же системы и органы, тот же спектр сенсорных возможностей, только чуть хуже зрение, зато лучше слух и обоняние. Собака может думать и видеть сны, у собак отличная память – всю жизнь животное помнит запахи и местность. Кроме того, у собак сложная психоэмоциональная система, животные чувствуют грусть, радость, обиду, страх и тоску.

Чаще всего к болезням приводит неправильное содержание, в частности гиподинамия, отсутствие нагрузок и несбалансированное питание. Ветеринары напоминают, что собаку нельзя кормить со стола: многие продукты животным противопоказаны, поэтому и собаку, и кошку желательно кормить только профессиональными кормами и консервами супер-премиум класса, например, из серии «Нютро Чойс» и «Меррик». Если же Вы кормите любимца натуральным кормом, в рацион нужно добавлять витаминно-минеральные комплексы. Смешивать готовый корм с так называемой едой со стола не рекомендуется.

Очень часто собаки болеют из-за невежества своих хозяев: владельцы не знают самых простых вещей о правилах вакцинации, выращивании щенков, особенностях породы, признаках, симптомах и профилактике опасных, порой смертельных заболеваний. Инфекционный гепатит - одно из самых распространенных заболеваний домашних животных. Это воспаление печени, вызванное вирусом.

Инфекционный гепатит поражает собак всех возрастов, но чаще - молодых. Эта вирусная болезнь характеризуется состоянием угнетения, лихорадкой, воспалением слизистых оболочек дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, а также поражением печени. Источник заражения — больные собаки. Инкубационный период длится от 3 до 10 дней. Первые симптомы - потеря интереса к окружающему: собака становится вялой, начинает много пить, но от еды отказывается. Иногда распухают голова и шея, увеличиваются гланды, начинают слезиться и гноиться глаза. При повышенной температуре (до 40,3 °С) может начаться рвота и понос. Собака часто сидит, широко расставив передние лапы. По статистике около 10% заболевших животных умирает. Специфических средств лечения пока не разработано. Поэтому для профилактики инфекционного гепатита собакам необходимо делать прививки.

Дата публикации: 28.07.2007
Источник новости: echo.msk.ru


 
 

Сегодня на форумах

Как видят кошки? »
Средство для выведения запаха кошки »
Гноятся уши »
Кожные заболевания »
Вывести глисты котенку »
Блохастый котонок »
Кошачьи болезни и вред хозяевам »

Объявления



хостинг от .masterhost Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2007-2009 ForCat.Ru - корма для кошек

Рекламное агентство cоздание сайтов