ForCat.ru - корма для кошек
Главная страница
Производители
Каталог производителей
Виды кормов
Полноценный рацион кошки
Корма для котят
Здоровье кошки и корм
Состав кошачих кормов
Наш форум

 
 
 
 

Главная / форум / Общий форум / Как научить кошку ловить мышей

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как научить кошку ловить мышей
Pages:   1    2    » 
15.1.2013 11:13 Подскажите пожалуйста, как научить кошку ловить мышей. Может у кого есть такой опыт? У нас в доме завелись мыши с наступлением холодов. Вроде все дыры заделали, грызуны все равно откуда-то приходят. Ставим мышеловки, бесполезно. Нынче слишком умные видимо мышки. Остается один выход - искать спасение от кошки. Но она почему-то не сильно старается избавить нас от этой напасти. Как повлиять на кошку, чтобы она начала исполнять свои прямые обязанности - ловить мышей?
15.1.2013 21:08 Лентяи есть у всех. У нашей соседки кот вообще на мышей никакого внимания не обращает. Соседка говорит, что придется еще одного кота заводить. Только боится, что опять ленивый кот попадется.
03.2.2013 16:00 У нашего дедушки когда дача была, он там учил кошку мышей ловить. Очень простым способом. Он просто переставал кормить их и на ночь запирал в сарае, где иногда шастали мыши. Кошка стала знатной крысоловкой.
13.2.2013 20:00 Вот вот,другого способа просто не существует,только не кормить.Не будет сытый кот бегать за мышами.Но если кот уже взрослый,то он даже голодный ловить мышей не начнет,он просто не умеет.Эти навыки появляются в молодом возрасте,вырабатыется инстинкт охоткника.
15.2.2013 12:09 Да, от старого кота мало что добьетесь вы кроме обиды и голодного обморока. На такое же требуется сноровка, скорость, быстрота реакции. Голод хорошо этому учит, особенно молодых кошек. Вот почему уличные всегда шустрее, чем наши собственные.
01.3.2013 14:05 Старых учить - толку не будет. Это уже сформировавшийся организм со своими привычками. Как таких переучить? Молодых можно, и нужно. А то иногда вкусовые пристрастия их просто ставят в тупик. А денька 2 голода и проживания в месте обитания мышей помогут отлично.
29.3.2013 12:31 Про старых верно сказано, их уже не отучить от своей миски и распорядка кормления. Те коты и кошки, что с детства живут на улицах побойчее будут, но и из них крысоловы не ахти. Если только в деревне жить, там получается лучше.
10.4.2013 14:07 Как говорят, голод всему научит. И при полном отсутствии еды, старый кот попытается себя прокормить. Однако, тут играет роль сноровка и реакция. А это приходит к котам только после долгого опыта на практике) Не стоит мучать своих уже взрослых пушистых питомцев.
27.4.2013 22:06 Голод это одно, а вот скорость и реакция совсем другое. Такому надо учить с самого детства. Если сама мама-кошка мышеловка, она будет учить котят. А можно и самим развивать котенка с детства - игры с ленточками, солнечными зайчиками и т.п.
03.5.2013 21:22 По моему ловить мышей у кошки это врожденный инстинкт. Если этого нет, то значит она просто не совсем здорова.
21.5.2013 18:33 если с детства кошка приучена к сухому корму или консервам, то переубедить её в этом пустая затея. Она не воспринимает мышь как еду и поэтому ловить их если и будет то только для развлечения.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
 

Сегодня на форумах

Как видят кошки? »
Средство для выведения запаха кошки »
Гноятся уши »
Кожные заболевания »
Вывести глисты котенку »
Блохастый котонок »
Кошачьи болезни и вред хозяевам »

Объявления



хостинг от .masterhost Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2007-2009 ForCat.Ru - корма для кошек

Рекламное агентство cоздание сайтов