ForCat.ru - корма для кошек
Главная страница
Производители
Каталог производителей
Виды кормов
Полноценный рацион кошки
Корма для котят
Здоровье кошки и корм
Состав кошачих кормов
Наш форум

 
 
 
 

Главная / форум / Общий форум / Новые растения

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Новые растения
Pages:   1    2    » 
19.10.2012 09:59 Старший сын купил водяные гиацинты. В аквариум цветы вписались отлично. Но почему-то кошка не взлюбили водяные гиацинты и постоянно хочет вытащить цветок из аквариума. Раньше такого не наблюдалось. Положить стекло сверху аквариума пытались, так кошка стала запрыгивать на стекло сверху. Что делать с кошкой?
21.10.2012 14:24 Может быть наоборот кошке нравятся цветы вот и пытается она их вытащить из аквариума. Или путает их с рыбой, поймать хочет, полакомиться. Наказывать нужно кошку. Иначе рано или поздно перевернет весь аквариум, чтобы достать свою добычу.
23.10.2012 09:54 Наказывать постоянно надо кошку, пока не поймет, что аквариум, гиацинты и рыбки находятся под запретом. Мы свою долго отучали около аквариума сидеть. Приходилось даже двери в зал закрывать пока в доме никого не было, чтобы привычка вошла в норму.
26.10.2012 14:02 Скорее всего кошка захотела с ними поиграть. Лучше сменить эти цветы на другие. А гиацинты отдать кошке. Наказывать-то ее за что, она же не за рыбками лезет. Наш раньше аквариум как телевизор смотрел) И ничего не трогал.
31.10.2012 22:29 мне бы ваши заботы )))))))))
01.11.2012 14:22 Аквариум и кошка - это вечная проблема. Коли уж завели котенка, то караульте, чтобы не перевернул аквариум. Если он уже заинтересовался им, то вряд ли так просто отступит. Не углядите и будут ваши гиацинты и рыбки на ковре, а может и у кошки в желудке...)))
03.11.2012 17:32 Рыбок может быть кошка и съест, а вот водные гиацинты оставит. Наверно кошку привлекают большие листья у водного гиацинта. Ведь остальные водные растения не с такими большими листьями и цветами.
12.11.2012 20:53 Пусть стиралку лучше смотрит, а не аквариум. Так намного спокойнее. полностью тоже не закроешь аквариум, дышать рыбам надо, да и неудобно с термометрами и фильтрами. Лучший вариант, не пускать в комнату с аквариумом в ваше отсутствие.
14.11.2012 20:05 Легко сказать - не пускать. Стоит только оглянуться, как кот тут же окажется возле желанного места. Здесь очень сложно уследить. Поэтому либо наказывайте, либо уберите цветок из аквариума, если наказание никак не подействует. Иного выхода я не вижу. А может кота вовсе не цветы, а сами рыбки привлекают?) В это я больше поверю.
21.11.2012 11:17 Если только движение рыбок его интересует. Но это легко проверить - стоит убрать на время растение из аквариума. Если кошка продолжит стеречь аквариум, значит, надо защищать рыбок. Если все дело в растениях - придется сменить.
25.11.2012 20:59 Да зачем коту цветок? Он скорее рыбками полакомится, чем будет гиацинты из аквариума доставать. Не пробовали закрыть аквариум, чтобы кот не добрался до них? Знаю, что кошки траву едят, но не думаю, что водные растения коту по вкусу.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
 

Сегодня на форумах

Как видят кошки? »
Средство для выведения запаха кошки »
Гноятся уши »
Кожные заболевания »
Вывести глисты котенку »
Блохастый котонок »
Кошачьи болезни и вред хозяевам »

Объявления



хостинг от .masterhost Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2007-2009 ForCat.Ru - корма для кошек

Рекламное агентство cоздание сайтов