ForCat.ru - корма для кошек
Главная страница
Производители
Каталог производителей
Виды кормов
Полноценный рацион кошки
Корма для котят
Здоровье кошки и корм
Состав кошачих кормов
Наш форум

 
 
 
 

Главная / форум / Общий форум / Кто лучше: кот или кошка?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Кто лучше: кот или кошка?
Pages:   1    2    » 
26.8.2012 15:24 Недавно переехали в новый дом, имеется двор. Встал вопрос о том, чтобы завести кота ( или кошку). Вот только не определимся а кого все таки? Нужно, чтобы котяра мышей ловил (если заведутся) и прочую живность. Кто для житья в доме подходит лучше всего?
01.9.2012 16:14 Наверное в вашем случае лучше завести кошку. Слышала, что коты очень ленивые и мышей не ловят. А кошки- добытчицы. У нас в доме мышей нет, но наша Муська на месте не сидит целый день. Однажды даже умудрилась птицу на подоконнике поймать.)
02.9.2012 11:20 Кошки ловят всякую живность. Поэтому лучше завести кошку. Но если не хотите мучится с котятами, то возьмите кота. От запаха кота тоже мыши убегут.
06.9.2012 20:21 Кошки всегда нежнее, спокойнее и послушнее. Еще они намного чистоплотнее котов. И редко начинают орать посреди ночи просто так. И меньше портят мебель. И любят сильнее, зато если ненавидят, то тоже намного сильнее.
17.9.2012 22:06 "...От запаха кота тоже мыши убегут."
Это где ж вы таких мышей то встречали??? У нас однажды мышка завелась, так она не только от запаха, она от самого кота не убегала.))) А тот вовсе не желал ее ловить,поскольку избалован был и едой и вниманием. Всю его непосредственную работу выполняла... мышеловка.)
22.9.2012 17:02 Есть же особенная порода кошек - крысоловки. У них очень длинные хвосты и уши. Хвост длиннее тела получается. Они очень даже интересуются мышками, наверно, из спортивного интереса. Даже если поймают, мышь уже не едят.
29.9.2012 09:03 Надо, чтобы котенок понравился. Если придется по сердцу, то не станете думать, кого из котят брать. Мы вот пошли за котом, а принесли кошечку. И сейчас об этом ни капли не сожалеем.
29.9.2012 09:10 А я бы кошку завела, если пришлось выбирать. Поскольку кошки намного чистоплотнее котов. Одно только то, что кот начинает метить территорию отбивает всякую охоту брать его. Единственная забота с кошками- котят отдавать в хорошие руки.
01.10.2012 20:55 Мы сразу объявления даем или на остановке развешиваем. Часто на даче соседи котят разбирают. У нас порода Невская маскарадная. Многие за чисто символическую плату разобрать хотят. Правда вот с папашами у нас проблема. Не хочет спариваться с чистопородными(((((
08.10.2012 10:53 Отчего же не хочет? Интересно.
Ну а по поводу того, кого же выбрать: нам выбирать не пришлось. Первого кота Мурзика подарили родственники, а второго недавно на улице подобрали. Тоже котенка. Как-то так у нас появились коты.)
14.10.2012 16:43 А мы своего Маську выбирали.) Сразу договорились, что будем брать кота. Не хочется потом котят пристраивать. А когда увидели в корзинке пятерых котят, то сразу же своего заприметили. Уж очень он отличался от всех остальных. Такой прехорошенький был.)
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
 

Сегодня на форумах

Как видят кошки? »
Средство для выведения запаха кошки »
Гноятся уши »
Кожные заболевания »
Вывести глисты котенку »
Блохастый котонок »
Кошачьи болезни и вред хозяевам »

Объявления



хостинг от .masterhost Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2007-2009 ForCat.Ru - корма для кошек

Рекламное агентство cоздание сайтов