ForCat.ru - корма для кошек
Главная страница
Производители
Каталог производителей
Виды кормов
Полноценный рацион кошки
Корма для котят
Здоровье кошки и корм
Состав кошачих кормов
Наш форум

 
 
 
 

Главная / форум / Общий форум / Мстительны ли кошки

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Мстительны ли кошки
Pages:   1    2    3    » 
01.8.2012 12:04 Подруга всегда ругает меня за то, что я наказываю свою Мурку. Она считает. что кошки очень злопамятны и однажды моя любимица мне отомстит. Так ли это? Что ж мне и не наказывать ее совсем за ее проделки? Мстила ли кому -нибудь кошка за наказание?
01.8.2012 17:58 Кошки разных пород по разному относятся к наказанию. Знаю случай, когда сиамская кошка поцарапала свою хозяйку. Но там хозяйка издевалась над кошкой много лет. Поэтому кошка отомстила хозяйке поцарапав хозяйку за лицо.
02.8.2012 15:27 Наказание за что-то и мстительность - вещи разные. Если наказываете кошку за дело, она быстро понимает в чем дело. А вот если просто так ее наказать - обязательно это запомнит. Но характеры у кошек разные, так что это сугубо индивиуально.
08.8.2012 10:17 В этом плане кошки разные. Иногда наказываешь их за дело, а они будто тебе назло продолжают проказничать. Иногда кошки чувствуют, что их (какой-то определенный человек) не очень любя и могу пакостничать только ему. Тут все зависит от кошки.
08.8.2012 10:56 "...Иногда кошки чувствуют, что их (какой-то определенный человек) не очень любя и могу пакостничать только ему..."
Вот это истинная правда. У меня у подруги ее муж не очень любил кота, а кот недолюбливал мужа. Так кот постоянно гадил в ботинки мужа если тот забывал их убрать в шкаф.
18.8.2012 15:21 Кошки еще более мстительны чем коты. Не знаю, как они догадываются где чьи вещи лежат, но кошка у знакомой всегда таскала и рвала ее кофточки и не трогала всего остального. Такая нелюбовь появилась после того как моя подруга нечаянно ночью на нее наступила.
21.8.2012 10:14 Про мстительность не знаю, но то, что кошка "гуляет сама по себе" - это точно. Как не наказывай, не объясняй, не пытайся чего-то от нашего кота добиться - все бесполезно. Что посчитает нужным, то и сделает. А если не захочет - никак не заставишь. Не представляю, как людям удается дрессировать кошек?)
24.8.2012 11:44 "Кошки еще более мстительны чем коты..."
Вот насчет этого не знаю.
Я так думаю тут дело индивидуальности. Потому что я особо изощренных мстителей видела и среди мальчиков и среди девочек.
26.8.2012 15:29 Про то, что кошки мстительны было доказано и не раз.
А вот умеют ли эти животные быть преданными и благодарными? Или сколько им добра не делай, все равно будут сами по себе?
01.9.2012 16:09 Не знаю про благодарность, но любить кошки умеют.) Причем не всех . а выборочно. У нас в семье кошка Муська любит мужа, поскольку он ее балует. Стоит ему на порог ступить, как она от него ни на шаг не отходит. А к нам равнодушна.
02.9.2012 11:30 Нелюбовь у кошек есть. Не нравится нашему коту соседка. Постоянно у нее на крыльце свою нужду по большому справляет. Никак не могу понять почему. Из-за чего у них война понять не могу.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
 

Сегодня на форумах

Как видят кошки? »
Средство для выведения запаха кошки »
Гноятся уши »
Кожные заболевания »
Вывести глисты котенку »
Блохастый котонок »
Кошачьи болезни и вред хозяевам »

Объявления



хостинг от .masterhost Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2007-2009 ForCat.Ru - корма для кошек

Рекламное агентство cоздание сайтов